-5%
Ливневый дождеприемник ACO Self с чугунной решеткой и корзиной из пластика, 01552
11 379 ₴
10 810,05 ₴
- В наличии
- Код: 01552
Дождеприемник из полимербетона ACO Self 01552 с чугунной решеткой является частью систем точечного водоотвода и используется для сбора воды из водосточной трубы крыши, а также с территории вокруг дома. Имеет прочный трапециевидный корпус из высококачественного материала - полимербетона, который не разрушается при заморозках. Специальные надставки позволяют осуществлять монтаж ниже уровня промерзания грунта и выводить поток из водосточной трупы непосредственно в дождеприемник. Комплектуется решеткой из чугуна, обладающей повышенным запасом прочности и антикоррозийными свойствами. Дождеприемник имеет встроенный сифон и мусоросборник, что гарантирует максимальную простоту монтажа и эксплуатации устройства. Может легко выдерживать переезд автомобилем при условии установки усиливающего канта.
ACO Group является мировым лидером в области систем водоотвода. Компания всегда находится в близком контакте с клиентами в целях улучшения линейки продукции и повышения качества сервиса. ACO учитывает глобальные тенденции изменения климата в процессе разработки изделий. Производственные мощности компании распределены по 30 заводам в Германии, Великобритании, Чехии, России, США, Китае и Индии.
Преимущества дождеприемника с чугунной решеткой ACO Self 01552:
- прочная чугунная решетка;
- обеспечивает эффективный водоотвод;
- особая трапециевидная форма;
- устойчивость к морозам;
- корпус из высококачественного полимербетона;
- возможность установки ниже уровня промерзания грунта;
- прямое присоединение к водосточной трубе при помощи надставок;
- высокая прочность всех элементов конструкции;
- решетка не подвержена коррозии;
- встронный сифон и мусоросборник в комплекте;
- простой и быстрый монтаж;
- легкость эксплуатации и обслуживания;
- при установке усиливающего канта выдерживает проезд автомобиля;
- надежность;
- долговечность.
Характеристики:
| Форма | Трапециевидная |
| Материал корпуса | Полимербетон |
| Решетка в комплекте | Да |
| Материал решетки | Чугун |
| Присоединение | Труба DN110 |
| Мусоросборник | Да |
| Сифон | Встроенный |
| Длина, мм | 250 |
| Ширина, мм | 250 |
| Высота, мм | 360 |
| Срок службы корпуса | 50 лет |
| Страна производства | Германия |

![]() |
1. Решетка из оцинкованной стали (зависит от комплектации). 2. Решетка из чугуна (зависит от комплектации). 3. Решетка из нержавеющей стали (зависит от комплектации). 4. Надставка для установки ниже уровня промерзания грунта и присоединения водосточной трубы. 5. Отверстие для водосточной трубы DN110. 6. Мусоросборник. 7. Корпус дождеприемника. 8. Труба DN110. 9. Усиливающий кант (не входит в комплект поставки и приобретается отдельно). |
Монтаж дождеприемника ACO Self:
|
1. Выкопайте яму для дождеприемника и подготовьте основание из бетона в пропоциях: 3/4 песок, 1/4 цемент. При использовании надставки, следует учитывать его высоту при расчете глубины ямы. 2. Верх дождеприемника должен быть на 3-5 мм ниже уровня финишного покрытия, при необходимости корпус или надставка легко подрезается. Установите изделие на выполненную подушку. 3. При помощи патрубка подключите отвод к канализации. 4. Забетонируйте дождеприемник. 5. Выполните укладку финишного подкрытие, которое должно быть на 3-5 мм выше решетки. По завершению работ устанавливается сифон, мусоросборник и решетка. |
![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ACO |
| Страна производитель | Германия |
| Класс нагрузки | В |
| Тип дождеприемника | ДМ |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры прямоугольного дождеприёмника | |
| Длина | 250 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Высота | 360 мм |
| Ширина крышки | 250 мм |
| Длина крышки | 250 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал дождеприемника | Полимербетон |
| Покрытие | Чугун |
- Цена: 10 810,05 ₴








